Journée 1 Le 18/10/2014 à 13h30 Union Hainaut 72 : 83 TGB
  Le 18/10/2014 à 15h45 Angers-UFAB 49 61 : 66 Arras PABF
  Le 18/10/2014 à 18h00 Lyon BF 70 : 78 USO Mondeville
  Le 19/10/2014 à 13h30 Toulouse MB 64 : 68 Flammes Carolo
  Le 19/10/2014 à 15h45 Basket Landes 59 : 54 Villeneuve d'Ascq
  Le 19/10/2014 à 18h00 Rezé Basket 44 81 : 48 COB Calais

Journée 2 Le 21/10/2014 à 20h00 USO Mondeville 85 : 81 Toulouse MB
  Le 21/10/2014 à 20h00 Lattes Montpellier 86 : 54 COB Calais
  Le 22/10/2014 à 20h00 Angers-UFAB 49 60 : 72 Basket Landes
  Le 22/10/2014 à 20h00 Union Hainaut 78 : 76 Lyon BF
  Le 22/10/2014 à 20h00 Bourges Basket 79 : 71 Arras PABF
  Le 22/10/2014 à 20h00 Rezé Basket 44 70 : 73 TGB
  Le 22/10/2014 à 20h00 Flammes Carolo 62 : 54 Villeneuve d'Ascq

Journée 3 Le 25/10/2014 à 20h00 Toulouse MB 80 : 59 Union Hainaut
  Le 25/10/2014 à 20h00 TGB 57 : 69 Bourges Basket
  Le 25/10/2014 à 20h00 Villeneuve d'Ascq 79 : 50 USO Mondeville
  Le 25/10/2014 à 20h00 Arras PABF 58 : 67 Lattes Montpellier
  Le 25/10/2014 à 20h00 COB Calais 64 : 78 Angers-UFAB 49
  Le 26/10/2014 à 15h30 Lyon BF 72 : 67 Flammes Carolo
  Le 26/10/2014 à 15h30 Basket Landes 67 : 57 Rezé Basket 44

Journée 4 Le 29/10/2014 à 20h00 Bourges Basket 88 : 51 COB Calais
  Le 29/10/2014 à 20h00 Union Hainaut 57 : 64 Villeneuve d'Ascq
  Le 30/10/2014 à 20h00 Rezé Basket 44 80 : 72 Toulouse MB
  Le 30/10/2014 à 20h00 Arras PABF 93 : 70 Lyon BF
  Le 30/10/2014 à 20h00 Lattes Montpellier 76 : 55 Basket Landes
  Le 30/10/2014 à 20h00 USO Mondeville 67 : 56 Flammes Carolo
  Le 30/10/2014 à 20h00 Angers-UFAB 49 71 : 63 TGB

Journée 5 Le 01/11/2014 à 20h00 Villeneuve d'Ascq 76 : 72 Bourges Basket
  Le 02/11/2014 à 15h30 Flammes Carolo 76 : 55 Union Hainaut
  Le 02/11/2014 à 15h30 Basket Landes 87 : 79 USO Mondeville
  Le 02/11/2014 à 15h30 COB Calais 55 : 93 Arras PABF
  Le 02/11/2014 à 15h30 Toulouse MB 70 : 59 Angers-UFAB 49
  Le 02/11/2014 à 15h30 TGB 74 : 59 Lattes Montpellier
  Le 02/11/2014 à 15h30 Lyon BF 76 : 70 Rezé Basket 44

journée 6 Le 08/11/2014 à 20h00 COB Calais 67 : 73 Basket Landes
  Le 08/11/2014 à 20h00 Angers-UFAB 49 93 : 79 Lyon BF
  Le 08/11/2014 à 20h00 Union Hainaut 76 : 66 USO Mondeville
  Le 08/11/2014 à 20h00 Bourges Basket 80 : 49 Toulouse MB
  Le 08/11/2014 à 20h00 Arras PABF 64 : 59 TGB
  Le 08/11/2014 à 20h00 Lattes Montpellier 62 : 83 Villeneuve d'Ascq
  Le 09/11/2014 à 15h30 Rezé Basket 44 50 : 67 Flammes Carolo

Journée 7 Le 15/11/2014 à 20h00 Toulouse MB 62 : 89 Lattes Montpellier
  Le 15/11/2014 à 20h00 TGB 89 : 57 COB Calais
  Le 15/11/2014 à 20h00 Villeneuve d'Ascq 66 : 69 Arras PABF
  Le 15/11/2014 à 20h00 Lyon BF 68 : 90 Bourges Basket
  Le 15/11/2014 à 20h00 Flammes Carolo 62 : 66 Angers-UFAB 49
  Le 16/11/2014 à 14h00 Basket Landes 80 : 65 Union Hainaut
  Le 16/11/2014 à 15h30 USO Mondeville 81 : 79 Rezé Basket 44

Journée 8 Le 22/11/2014 à 20h00 Rezé Basket 44 82 : 65 Union Hainaut
  Le 22/11/2014 à 20h00 Arras PABF 71 : 58 Toulouse MB
  Le 22/11/2014 à 20h00 Lattes Montpellier 88 : 68 USO Mondeville
  Le 22/11/2014 à 20h00 COB Calais 74 : 80 Lyon BF
  Le 22/11/2014 à 20h00 TGB 81 : 78 Basket Landes
  Le 23/11/2014 à 15h30 Bourges Basket 69 : 49 Flammes Carolo

Journée 9 Le 29/11/2014 à 20h00 Basket Landes 75 : 63 Arras PABF
  Le 29/11/2014 à 20h00 USO Mondeville 78 : 91 Angers-UFAB 49
  Le 29/11/2014 à 20h00 Union Hainaut 53 : 66 Bourges Basket
  Le 29/11/2014 à 20h00 Villeneuve d'Ascq 81 : 48 Rezé Basket 44
  Le 30/11/2014 à 15h00 Flammes Carolo 57 : 68 Lattes Montpellier
  Le 30/11/2014 à 15h30 Toulouse MB 62 : 55 COB Calais
  Le 30/11/2014 à 15h30 Lyon BF 50 : 82 TGB

Journée10 Le 06/12/2014 à 20h00 Angers-UFAB 49 89 : 69 Union Hainaut
  Le 06/12/2014 à 20h00 TGB 73 : 79 Toulouse MB
  Le 06/12/2014 à 20h00 Bourges Basket 78 : 56 USO Mondeville
  Le 06/12/2014 à 20h00 Basket Landes 69 : 55 Lyon BF
  Le 06/12/2014 à 20h00 Arras PABF 80 : 69 Flammes Carolo
  Le 07/12/2014 à 15h00 Lattes Montpellier 59 : 48 Rezé Basket 44
  Le 07/12/2014 à 15h30 COB Calais 63 : 71 Villeneuve d'Ascq

Journée 8 Le 10/12/2014 à 20h00 Angers-UFAB 49 55 : 77 Villeneuve d'Ascq

Journée 11 Le 13/12/2014 à 20h00 Union Hainaut 53 : 71 Lattes Montpellier
  Le 13/12/2014 à 20h00 Villeneuve d'Ascq 82 : 67 TGB
  Le 13/12/2014 à 20h00 Rezé Basket 44 78 : 71 Angers-UFAB 49
  Le 13/12/2014 à 20h00 Bourges Basket 78 : 71 Basket Landes
  Le 13/12/2014 à 20h00 USO Mondeville 64 : 71 Arras PABF
  Le 14/12/2014 à 15h30 Toulouse MB 87 : 81 Lyon BF
  Le 14/12/2014 à 16h00 Flammes Carolo 68 : 64 COB Calais

Journée 12 Le 17/12/2014 à 20h00 COB Calais 69 : 83 USO Mondeville
  Le 19/12/2014 à 20h00 Arras PABF 84 : 68 Union Hainaut
  Le 20/12/2014 à 20h00 Rezé Basket 44 - : - Bourges Basket
  Le 20/12/2014 à 20h00 Lyon BF - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 20/12/2014 à 20h00 Lyon BF - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 20/12/2014 à 20h00 Basket Landes - : - Toulouse MB
  Le 20/12/2014 à 20h00 TGB - : - Flammes Carolo
  Le 20/12/2014 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - Lattes Montpellier

Journée 1 Le 23/12/2014 à 20h00 Bourges Basket - : - Lattes Montpellier

Journée 13 Le 03/01/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - Toulouse MB
  Le 03/01/2015 à 20h00 Arras PABF - : - Rezé Basket 44
  Le 03/01/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - Lyon BF
  Le 03/01/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - TGB
  Le 03/01/2015 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - Bourges Basket
  Le 04/01/2015 à 15h30 Flammes Carolo - : - Basket Landes
  Le 07/01/2015 à 20h00 Union Hainaut - : - COB Calais

Journée 14 Le 10/01/2015 à 20h00 Basket Landes - : - Angers-UFAB 49
  Le 10/01/2015 à 20h00 Lyon BF - : - Union Hainaut
  Le 10/01/2015 à 20h00 Arras PABF - : - Bourges Basket
  Le 10/01/2015 à 20h00 TGB - : - Rezé Basket 44
  Le 11/01/2015 à 15h30 Villeneuve d'Ascq - : - Flammes Carolo
  Le 11/01/2015 à 15h30 COB Calais - : - Lattes Montpellier
  Le 11/01/2015 à 15h30 Toulouse MB - : - USO Mondeville

Journée 15 Le 17/01/2015 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - COB Calais
  Le 17/01/2015 à 20h00 Union Hainaut - : - Toulouse MB
  Le 17/01/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 18/01/2015 à 15h00 Lattes Montpellier - : - Arras PABF
  Le 18/01/2015 à 15h30 Bourges Basket - : - TGB
  Le 18/01/2015 à 15h30 Flammes Carolo - : - Lyon BF
  Le 18/01/2015 à 15h30 Rezé Basket 44 - : - Basket Landes

Journée 16 Le 24/01/2015 à 20h00 TGB - : - Angers-UFAB 49
  Le 24/01/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - Union Hainaut
  Le 24/01/2015 à 20h00 COB Calais - : - Bourges Basket
  Le 25/01/2015 à 14h30 Basket Landes - : - Lattes Montpellier
  Le 25/01/2015 à 15h30 Flammes Carolo - : - USO Mondeville
  Le 25/01/2015 à 15h30 Toulouse MB - : - Rezé Basket 44
  Le 25/01/2015 à 16h00 Lyon BF - : - Arras PABF

Journée 17 Le 31/01/2015 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - Toulouse MB
  Le 31/01/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - TGB
  Le 31/01/2015 à 20h00 Bourges Basket - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 31/01/2015 à 20h00 Rezé Basket 44 - : - Lyon BF
  Le 31/01/2015 à 20h00 Union Hainaut - : - Flammes Carolo
  Le 31/01/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - Basket Landes
  Le 31/01/2015 à 20h00 Arras PABF - : - COB Calais

Journée 18 Le 06/02/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - Union Hainaut
  Le 07/02/2015 à 20h00 Toulouse MB - : - Bourges Basket
  Le 07/02/2015 à 20h00 Flammes Carolo - : - Rezé Basket 44
  Le 07/02/2015 à 20h00 TGB - : - Arras PABF
  Le 07/02/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - Lattes Montpellier
  Le 07/02/2015 à 20h00 Lyon BF - : - Angers-UFAB 49
  Le 08/02/2015 à 15h30 Basket Landes - : - COB Calais

Journée 19 Le 21/02/2015 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - Flammes Carolo
  Le 21/02/2015 à 20h00 Union Hainaut - : - Basket Landes
  Le 21/02/2015 à 20h00 Rezé Basket 44 - : - USO Mondeville
  Le 21/02/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - Toulouse MB
  Le 21/02/2015 à 20h00 COB Calais - : - TGB
  Le 21/02/2015 à 20h00 Arras PABF - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 21/02/2015 à 20h00 Bourges Basket - : - Lyon BF

Journée 20 Le 27/02/2015 à 20h00 Flammes Carolo - : - Bourges Basket
  Le 28/02/2015 à 20h00 Lyon BF - : - COB Calais
  Le 28/02/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - Angers-UFAB 49
  Le 28/02/2015 à 20h00 Basket Landes - : - TGB
  Le 28/02/2015 à 20h00 Union Hainaut - : - Rezé Basket 44
  Le 28/02/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - Lattes Montpellier
  Le 01/03/2015 à 15h30 Toulouse MB - : - Arras PABF

Journée 21 Le 10/03/2015 à 20h00 COB Calais - : - Toulouse MB
  Le 10/03/2015 à 20h00 Bourges Basket - : - Union Hainaut
  Le 10/03/2015 à 20h00 Rezé Basket 44 - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 10/03/2015 à 20h00 TGB - : - Lyon BF
  Le 10/03/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - Flammes Carolo
  Le 10/03/2015 à 20h00 Arras PABF - : - Basket Landes
  Le 10/03/2015 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - USO Mondeville

Journée 22 Le 21/03/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - Bourges Basket
  Le 21/03/2015 à 20h00 Flammes Carolo - : - Arras PABF
  Le 21/03/2015 à 20h00 Rezé Basket 44 - : - Lattes Montpellier
  Le 21/03/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - COB Calais
  Le 21/03/2015 à 20h00 Union Hainaut - : - Angers-UFAB 49
  Le 21/03/2015 à 20h00 Toulouse MB - : - TGB
  Le 22/03/2015 à 15h30 Lyon BF - : - Basket Landes

Journée 23 Le 25/03/2015 à 20h00 Basket Landes - : - Bourges Basket
  Le 25/03/2015 à 20h00 COB Calais - : - Flammes Carolo
  Le 25/03/2015 à 20h00 Arras PABF - : - USO Mondeville
  Le 25/03/2015 à 20h00 Lyon BF - : - Toulouse MB
  Le 25/03/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - Union Hainaut
  Le 25/03/2015 à 20h00 TGB - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 25/03/2015 à 20h00 Angers-UFAB 49 - : - Rezé Basket 44

Journée 24 Le 28/03/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - COB Calais
  Le 28/03/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - Angers-UFAB 49
  Le 28/03/2015 à 20h00 Flammes Carolo - : - TGB
  Le 28/03/2015 à 20h00 Bourges Basket - : - Rezé Basket 44
  Le 28/03/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - Lyon BF
  Le 28/03/2015 à 20h00 Toulouse MB - : - Basket Landes
  Le 29/03/2015 à 16h00 Union Hainaut - : - Arras PABF

Journée 25 Le 01/04/2015 à 20h00 Bourges Basket - : - Angers-UFAB 49
  Le 01/04/2015 à 20h00 COB Calais - : - Union Hainaut
  Le 01/04/2015 à 20h00 Toulouse MB - : - Villeneuve d'Ascq
  Le 01/04/2015 à 20h00 Rezé Basket 44 - : - Arras PABF
  Le 01/04/2015 à 20h00 Basket Landes - : - Flammes Carolo
  Le 01/04/2015 à 20h00 Lyon BF - : - Lattes Montpellier
  Le 01/04/2015 à 20h00 TGB - : - USO Mondeville

Journée 26 Le 04/04/2015 à 20h00 Lattes Montpellier - : - Bourges Basket
  Le 04/04/2015 à 20h00 USO Mondeville - : - Lyon BF
  Le 04/04/2015 à 20h00 Arras PABF - : - Angers-UFAB 49
  Le 04/04/2015 à 20h00 Villeneuve d'Ascq - : - Basket Landes
  Le 04/04/2015 à 20h00 COB Calais - : - Rezé Basket 44
  Le 04/04/2015 à 20h00 Flammes Carolo - : - Toulouse MB
  Le 04/04/2015 à 20h00 TGB - : - Union Hainaut
  • Alexandria BENTLEYAlexandria BENTLEY
    Poste 1
    1,70 m
    27 octobre 1990
  • Joyce COUSSEINS-SMITHJoyce COUSSEINS-SMITH 
    Poste 1
    1,65 m
    31 décembre 1988
  • Najat OUARDADNajat OUARDAD
    Poste 1
    1,52
    23 juin 1990
  • Sylvie GRUSZCZYNSKISylvie GRUSZCZYNSKI 
    Poste 2
    1,73 m
    26 mai 1986
  • Kelly CORREKelly CORRE
    Poste 2
    1,78
    9 mars 1991
  • Kalis LOYDKalis LOYD
    Poste 3
    1,88
    4 mai 1989
  • Sabrina REGHAISSIASabrina REGHAISSIA 
    Poste 4 
    1,88 m
    16 octobre 1983
  • Valériya BEREZHYNSKAValériya BEREZHINSKA
    Poste 5
    1,96
    10 avril 1986
  • Alicia DEVAUGHNAlicia DEVAUGHN
    Poste 5
    1,93
    18 septembre 1991
  • Hristina TYUTYUNDZHIEVA Hristina TYUTYUNDZHIEVA
    Poste 5
    1,90 m
    23 juin 1993
Copyright © 2005-2014 TGB - Tarbes Gespe Bigorre. Tous droits réservés. Ne reproduire ni distribuer sous aucune forme, sans l'accord écrit du TGB.
Conception & réalisation : Ze Klubb.